Всевышний Аллах сказал: «Оставайтесь в своих домах, не наряжайтесь так, как наряжались во времена первого невежества». (Аль-Ахзаб, 33).
Ибн Кассир, да смилостивится над ним Аллах, в толковании этого аята сказал: “Это означает: не выходите из дома безо всякой необходимости” ( см.”Тафсируль-Кураниль-’Азым” 3/768)
Шейх С’ади, да смилуется над ним Аллах, в толковании этого аята сказал: ” Не покидайте своих домов, потому что оставаться в своем доме для женщины всегда безопаснее и лучше. Не выходите из своих домов принаряженными и умащенными благовониями, как это делали в доисламские времена невежества язычницы, которые были лишены света знаний и веры. Всевышний повелел мусульманкам придерживаться этих предписаний для того, чтобы предотвратить зло и порок, которые могут распространиться на земле, если они не будут выполнять этих повелений Господа“. Читать далее… »



Ассаляму алейкум.
Вопрос: Ас саляму аълейкум ау рахматуллах уа баракатух.Если жена спросила у мужа : ты передаешь мне право на развод и он согласился. И она говорит “Я развела себя с тобой”, то такой развод действительный? По факту это хуль (развод за денежный выкуп), но тонкость в том, что муж не произнес слова развода,а произнесла их жена.А потом муж заявляет,что такой развод недействительный, потому что он слова развода не произносил. Как в таком случае быть?
Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!
Хвала Аллаху – Господу миров, мир и благословение Аллаха нашему пророку Мухаммаду, членам его семьи и всем его сподвижникам!



